бесплодие

07:36 18-11-2008 / Ваша Пациентка…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович,

Собираюсь к Вам на 3 ИКСИ в конце ноября, сдала коагулограмму, хотя в списке обязательных анализов ее не было. АЧТВ выше нормы, длтельность кровотечения по Дьюку - ниже нормы, фибриноген чуть выше нижней нормы.
АЧТВ - 45. 5, фибриноген - 2. 1, протромбиновый индекс - 111. 30, длительность кровотечения по Дьюку - 1. 45, время свертывания по Ли уайту - 6. 46.

К гематологу не ходила. Вас не смутят такие анализы? Если можно, прокомментируйте их. Спасибо.

Ответы

# 09:05 18-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Показатели разнонаправлены, и я не стал бы из расценивать как отклонение от нормы.
# 22:59 18-11-2008 Аноним, обратиться
Очень извиняюсь, что вмешиваюсь- я не врач. У меня тоже Ачтв увеличино. Как мне объяснял гематолог это чисто лабораторный тест, который говорит о тромбофилии( склонности к тромбообразованию), не смотря на то что в пробирке время свёртываемости удлиненно. Я колю фрагмин в протоколе. Я к чему пишу- лучше перестрахуйтесь- проконсультируйтесь у гематолога, желательно у того, кто вынашиванием беременности занимается. Фрагмин назначают многим в протоколе, так как мед. преператы протокольные могут приводить к сгущению крови.
# 07:39 19-11-2008 Ваша Пациентка…, обратиться
Борис Александрович,
Как Вы относитесь к уколам фрагмина в протоколе? если положительно когда его начинать и в какой дозировке?
# 11:23 20-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как правило я назначаю непрямые антикоогулянты в протоколе.