бесплодие

22:33 10-02-2009 / ольга 22, обратиться

Здравствуйте! помогите пожалуйста, муж (29 лет) сдал спермограмму, результаты:
Объем - 3 мл
цвет прозрачно-желтоватый
вязкость - 5 см
ph - 7,5
срок разжжижения - 30минут
количество спермотазоидов в 1 мл - 0
живые сперматозоиды - 0
мертвые сперматозоиды - 0
подвижность - 0
клетки сперматогенеза - единичные
лейкоциты - незначительное количество
эритроциты - отсутствуют
лецитиновые зерна - умеренное количество
клетки эпителия - отсутствуют
слизь - присутствует
дополнительные включения - отсуствуют
агглютинация - отсутвует
Заключение: Полная азооспермия, слизь в эякулянте,повышенная вязкость. Скажите пожалуйста это можно вылечить, мы сможем иметь детей? Заранее спасибо! С уважением Ольга!

Ответы

# 09:34 11-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга, для ответа на Ваш вопрос необходимо провести исследование гормонов крови (ФСГ, ЛГ, тестостерон), возможно диагностическую пункцию яичка. Только после этих исследований можно будет говорить о перспективах.
# 01:39 15-02-2009 Венера, обратиться
Здраствуйте,помогите пожалуйста,пока мой муж не сошел с ума. Мужу после двух спермограм поставили предварительный диагноз азооспермия,мы целых 1.5 года копили на поездку в Питер к врачу андрологу,(т.к. мы сами из глубинки,и у нас такого уровня врачей нет).
Врач нас разочаровал,ему было глубоко наплевать,он сказал при этом развалившись на стуле что у мужа развитие яичек остановилось на уровне 3-5 летнего ребенка,и что есле мы хотим для себя то можем сдать анализы на гормоны и на их основании врач сказал можете пропить метилтестостерон,есле не будет изменений то мы можем к нему больше и не приходить.мы месяц пропили эти таблетки,нашли их только чудом,сдали третью спермограмму результат все тот же,помогите моему мужу только 27 лет,ему очень плохо,он мечтает о детях.
# 13:22 16-02-2009 Венера, обратиться
драствуйте,помогите пожалуйста,пока мой муж не сошел с ума. Мужу после двух спермограм поставили предварительный диагноз азооспермия,мы целых 1.5 года копили на поездку в Питер к врачу андрологу,(т.к. мы сами из глубинки,и у нас такого уровня врачей нет).
Врач нас разочаровал,ему было глубоко наплевать,он сказал при этом развалившись на стуле что у мужа развитие яичек остановилось на уровне 3-5 летнего ребенка,и что есле мы хотим для себя то можем сдать анализы на гормоны и на их основании врач сказал можете пропить метилтестостерон,есле не будет изменений то мы можем к нему больше и не приходить.мы месяц пропили эти таблетки,нашли их только чудом,сдали третью спермограмму результат все тот же,помогите моему мужу только 27 лет,ему очень плохо,он мечтает о детях.