бесплодие

13:27 16-02-2009 / Венера, обратиться

драствуйте,помогите пожалуйста,пока мой муж не сошел с ума. Мужу после двух спермограм поставили предварительный диагноз азооспермия,мы целых 1.5 года копили на поездку в Питер к врачу андрологу,(т.к. мы сами из глубинки,и у нас такого уровня врачей нет).
Врач нас разочаровал,ему было глубоко наплевать,он сказал при этом развалившись на стуле что у мужа развитие яичек остановилось на уровне 3-5 летнего ребенка,и что есле мы хотим для себя то можем сдать анализы на гормоны и на их основании врач сказал можете пропить метилтестостерон,есле не будет изменений то мы можем к нему больше и не приходить.мы месяц пропили эти таблетки,нашли их только чудом,сдали третью спермограмму результат все тот же,помогите моему мужу только 27 лет,ему очень плохо,он мечтает о детях.

Ответы

# 15:00 16-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не хочу комментировать отношения врача, но если речь действительно идет об азооспермии (как я предполагаю секреторная форма), то выход может быть только один - применение донорской спермы.
# 23:17 16-02-2009 liza, обратиться
Моему мужу тоже поставили диагноз азоосперимя 2 года назад, и тоже шибко грамотная "врач" (кстати, в платной поликлинике) сказала, что единственный выход для нас это донорская сперма. Сейчас у нас дочке 7 месяцев, мужу делали пункцию яичек (ТЕЗА называется), нашли нормальные живые спремотазоиды, мне - ЭКО-ИКСИ, получилось с первого раза.
Больше всего поражает отношение врачей, которые говорят такие вещи, что мол, детей у вас не будет, ищите донора и точка. Я знаю очень много историй как при азооспермии и других не менее тяжелых мужских заболеваниях появляются дети при помощи современных репродуктивных технологиий. И ведь даже не говорят больному азооспермией, что надо хоть гормоны пойти сдать, чтобы определить характер заболевания! Типа отписались про донорскую сперму, и хватит с вас. И нахрена спрашивается ученые новые микроскопы изобретают, новые способы заморозки эмбрионов? Хорошо хоть, не сказали, как мне одна врачиха, пойди, мол, пот№?:хайся ссоседом, и будет тебя ребенок.
Грустно, товарищи (((
# 12:46 17-04-2009 Венера, обратиться
liza,
Лиза спасибо за поддержку,нам тоже один врач предложил взять тайком сперму брата мужа(хотя я даже не представляю как можно сперму взять тайком)и сделать искуственное оплодотворения,врач аргументировал это тем что типа не совсем чужой человек же.
Лиза скажите пожалуйста,где эту ТЕЗУ делать? сколько оно будет стоить? и еще пункция яичек это больно? Мы с мужем уже на грани развода,муж стал нервный,злой,кричит на меня. Я понимаю что ему плохо,он все время строил планы что вот дети будут похожи на меня и т.д. а теперь оказалось что у НЕГО детей не будет,а чужого он не полюбит,я знаю точно.