бесплодие

21:52 10-12-2001 / Лена, обратиться

Ув. врачи! Очень прошу посоветовать мне, в какую клинику лучше обратиться по поводу ЭКО? Какие для этого нужны анализы? Сколько это стоит?

Ответы

# 09:16 11-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Елена!
Как известно "каждый кулик свое болото хвалит" и я, как лицо заинтересованное, не могу Вам дать этот совет. Попробуйте побродить по Интернету и получить информацию от пациентов.
В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно предварительного обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования перед проведением лечения, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины, . Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов по показаниям
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства.
# 09:20 11-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
PS
По стоимости могу сказать следующее:
Процедура ЭКО в разных центрах - около 1000$ . К сожалению стоимость лечения в том или ином центре не всегда определяет качество проводимого лечения.
# 11:34 11-12-2001 Вася, обратиться
Ув, Б, Александрович кого из этих вариантов безлечимый? (асмермия ипи азооспермия),
Есть ли у вас гарантия за личение, Зарание блогадарю за ответ,