бесплодие

06:55 09-02-2010 / Наталья / 0, обратиться

Добрый день!
Меня зовут Наталья, мне 24 года. За 1.5 года произошли 1 выкидыш, 1 ЗБ с чисткой и ещё 1 ЗБ только с таблетированной чисткой.
С мужем сдавала анализы на генетику - хорошие.
Врач направил на анализы такие как: волчанка, имуноконфликт, протеин с и ц и ещё 4 анализа, которые я не смогла перевести с английского. А так же прописал Кломид и если обнаружится беременность, то принимать прогестерон 10 недель.
Большего обследования я добиться не могу, мне говорят, что всё что они могут, то делают. Живу я в канаде.
Подскажите, Какая вероятность нормального развития следующей беременности при принятии прогестерона? анализ на него мне не делали.
Можно ли поправиться от кломида?
Заранее спасибо огромное. Очень жду ответа.

Ответы

# 17:35 09-02-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Прогестерон - это препарат который назаначают для поддержания беременности и, возможно это имеет смысл применять.
Кломид - препарат для стимуляции (овуляции) беременности. У Вас нет бесплодия и нет поводов для его приема.
Исследование, которое необходимо будет провести, при повоторении ситуации для уточнения диагноза- кариотипирование (исследование генетики) абортного материала.
# 21:59 09-02-2010 Наталья, обратиться
Абортный материал- это плодик да? Нам делали анализ на него. Сказали, что всё хорошо, никаких хромосомных отклонений.