бесплодие

00:09 03-03-2010 / Сандра, обратиться

Здравствуйте ещё раз. Объясните мне пожалуйста, читала, что витамин А при планировании беременности помогает вырости фолликулам и создаёт благоприятную среду для спермотозоидов. Но ещё пишут, что нельзя употреблять вит. А так как приводит к дифектам плода, Где же правда? Можно ли мне принимать витамин в первой фазе цикла или лучше ненадо? Планирую беременность.

Ответы

# 23:40 03-03-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Дополнительно лучше не принимать.
Существуют специальносбалансированные витаминные комплексы. Как пример Элевит.
# 17:03 04-03-2010 ольга, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, добрый день мне 29лет 2г. не могу забеременеть. Все анализы в норме(гормоны,мазки,узи,овуляция 13-14д трубы проходимые) пью дюфастон ,элевит,фоливую). Были проблемы с гормонами но сейчас всё в норме. Пожалуйста подскажите что делать!