бесплодие

19:34 04-03-2010 / @аноним / Хайфа, обратиться

Добрый день, не могли бы вы прокомментировать результаты спермограммы моего мужа? Диагноз: астеноспермия - не исправно, тератоспермия - средне. Есть ли у меня шансы забеременеть с такими результатами?
pH (7.0-8.7) - 7.6
Объем (2–7мл) - 2
Количество сперматозоидов (20млн/мл) - 22
Общее количество сперматозоидов в эякуляте (40млн50%), количество активноподвижных >25% - 30
Активноподвижных (%) - 0
Среднеподвижные (%) - 20
Малоподвижные (%) - 10
Неподвижные сперматозоиды - 0
количество активноподвижных (млн) - 13
% выживания движущихся по прошествии часов (??) - 10
живые 75%< - 60
Агглютинация отсутствует
Морфология (Крюгер):
Нормальные формы (14%

Ответы

# 19:35 04-03-2010 Аноним, обратиться
Не весь текст поместился:
Нормальные формы (14%<) - 6
Патологические формы (0-4% - не исправно, 5-13% - средне) - 94
Патология головки % - 48
Патология шейки % - 37
Патология хвоста % - 9
клетки с круглой головкой (Клетки сперматогенеза?) (2-5млн\мл) - 4
лейкоциты (0-1млн\мл) - 2
Эритроциты - 1-2
# 13:40 05-03-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего речь идет о серьезном нарушении подвижности и морфологии сперматозоидов и, к сожалению, чаще всего для решения репродуктивных проблем приходится прибегать к использованию программы ИКСИ.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
PS: Начинать исследование лучше со спермограммы мужа.
# 14:41 05-03-2010 @аноним, обратиться
т.е. это даже не лечится? Или можно перед вторым анализом пропить какие-то витамины, успокоить нервную систему...