бесплодие

13:28 08-04-2010 / Irishek / 0, обратиться

Добрый день! Мне 27 лет. Рост 1.75, вес 64. В браке 3 года, детей нет. Месячные с 12 лет, умеренной обильности и болезненности. Жалоб на гинекологию никогда не было. В браке была одна замершая беременность, спустя 1,5 года планирования и 2 биохимических беременности. Так как все мои анализы и анализы мужа были в норме, УЗИ ничего подозрительного не показывало, я решилась на лапароскопию. В ходе операции была проведена консервативная миомэктомия (удалили миому маленького размера ,которая не визуализировалась на УЗИ), была проведена проверка труб (трубы полностью проходимы), гистероскопия с последующим выскабливанием эндометрия (подозрение на гиперплазию эндометрия).
Вот сегодня забрала результаты гистологии.
Паталогическое заключение.
1. Железистая гиперплазия эндометрия, активная форма.
2. Лейомиома
1. 4761
Напомню, что в ходе операции была выполнена консервативная миомэктомия и выскабливание эндометрия.
Уважаемые, доктора, мне очень важно Ваше мнение по поводу моего дальнейшего лечения, целью которого есть беременность и роды. Что бы Вы назначили в моем случае?
Буду признательна за ответ.

Ответы

# 13:47 08-04-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведенное вмешательство не ответило на вопрос о причине бесплодия.
А какие данные спермограммы мужа?
# 13:57 08-04-2010 Irishek, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Данные спермограммы нормальные как сказал врач
59% активных, 26% слабоподвижных, 15% -неподвижных.
Морфология сперматозоидов.
С нормальной микрофлорой 84% (80-85)
2. Дегенеративные - 16% (20-25)
а. паталогия головки - 12% (15)
б. патология тела - 2% (3-5)
в. паталогия хвоста 2% (2-5)
Аглютенация сперматозоидов +
Клетки сперматогенеза 0,5% (0,5 -2)
Еритроциты -не обн
Лейкоциты 1-3
Все остальное в норме. Где же тогда искать причину?ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ ИДЕАЛЬНЫЕ
# 17:38 08-04-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Начать необходимо с мониторинга овуляции. При ее отсутствии возможно проведение стимуляции овуляции до 6 циклов.
# 18:01 08-04-2010 Irishek, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Фоликуллометрию делала, овуляция наступает в каждом цикле, иногда выходит по 2 яйцеклетки, эндометрий во второй фазе достигает 10-12 мм. На инфекции проверяли, гормоны сдавали, гемостазиограмму делали, ТОРЧ проверяли. Но раз одна беременнность была, правда замершая, нужно ли сдавать посткоинтальный тест?