бесплодие

23:18 14-05-2010 / Svetlana Fon, обратиться

Мне восстанавливали менструальный цикл (начали лечение 2 - 2,5 года назад: дважды уколами прогестерона, также неприрывно каждый месяц с 16 по 26 день цикла - дюфастон). Щитовидку проверили - в норме. Согласно анализам - постоянно не хватает прогестерона.
Пробуем завести ребенка вот уже 1,5 года. Врач сказала, что ановуляторный цикл (БТ, УЗИ - медленный недостаточный рост фолликулов). Брали аспират.
В итоге (для наступления в будущем беременности) врач назначила фемостон 2/10 с 1 по 28 день, вит. Е - с 16 по 26 день, йодомарин. Такое лечение - 3 месяца. Потом, видимо, каким-то образом стимуляция овуляции. Каковы прогнозы? Мы очень-очень хотим ребенка.

Ответы

# 14:57 17-05-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Прогнозы зависят от того, удастся или нет добиться овуляторного цикла. Обычно имеет смысл проводить стимуляцию до 6 циклов.