бесплодие

10:49 24-01-2002 / Юлия, обратиться

Доктор, муж сделал спермограмму, но поход на консультацию под разными благовидными предлогами откладывается. Я понимаю, что психологически он боится "приговора". Прокомментируйте, пожалуйста результаты спермограммы. Заранее благодарна.
число подв/ мл. 58 млн.
общее число/ мл. 135 млн.
общее число подв. 116 млн.
общее число 270 млн.
Подвижность 42, 9%
Степень подвижности:
16 быстрое линейное движение
20 среднее линейное движение
43 медленное/ нелинен. движение
21 непоступательное движение
Строгая морфология по Кригер
морфологически нормальные 11, измененные 89
патология головки 32
микроголовка 15, макроголовка 2
деформация 15
патология тела 4
патология хвоста 26
сперматозоиды с цитоплазмой 27
клетки спермотогена 200 тыс? (неразборчиво)
лейкоциты 8, 5 млн/ мл (подчеркнуто)
лицитиновые зерна - у корня
дополнительные включения - слизь + ++

Ответы

# 13:40 24-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Уточните пожалуйста сколько дней воздержания было перед сдачей?
# 13:46 24-01-2002 Юлия (И.Б. 1793…, обратиться
3 дня полового воздержания, в теч. недели только прохладный душ и ни грамма пива
# 13:51 24-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Астенотератозооспермия - т. е снижено количество подвижных сперматозоидов и большое количество морфологически измененных форм. Вероятность оплодотворения очень низкая. Требуется консультация андролога.
# 14:02 24-01-2002 Юлия (И.Б. 1793…, обратиться
Борис Александрович, огромное Вам спасибо за ответ. Думаю, теперь смогу убедить мужа в необходимости консультации андролога и последующего лечения