бесплодие

14:11 16-06-2010 / Нина, обратиться

Здравствуйте. 6-й день после зачатия ХГЧ-1,2 (Инвитро), 10-й день ХГЧ-7,3 (поликл.) появилась надежда, в переди 3 дня выходных. 11-й день начало кровить коричневым, начала принимать Транексам и Прогинова, кровить стало значительно меньше вышло 2 небольших сгустка, на 14-й день ХГЧ-1,2 (Инвитро). Получается беременности не было (просто разные лаборатории..), а я дурында заглушила менструацию Транексамом. На 15-й день выделения прекратились совсем. ЧТО ДЕЛАТЬ? Нужно же, чтобы эндометрий вышел, как бы не справоцировать новые очаги эндометриоза. Уже 2 дня не принимаю Транексам и не колюКлексан; Аспирин 100 и Курантил 75 вчера начала снова принимать.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Это была первая овуляция после лечения Диферелином 3,75 (эндометриоз тазовой брюшины) и после лечения у гематолога (тромбофилия, гиперпайемия, гомозиготный полиморфизм). Репродуктолог мне назначил Прогинова, когда начало кровить, а транексам сказал не пить, но я принимала и Прогинова и Транексам. Теперь локти кусаю. Как спасти ситуацию?

Ответы

# 10:48 17-06-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Отменить на ближайший цикл ВСЕ препараты
# 22:57 29-06-2010 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Здравствуйте, сделали ЭКО в Калининграде. Подсадили три трехдневных клеточки. На 9 ДПП ХГЧ 1,2, на 14 ДПП 84, на 18 ДПП 557. На УЗИ в матке 1 плодное яйцо, шейка закрыта. На 12 ДПП начались выделения телесного цвета, которые постепенно стали коричневатыми. Увеличили Прогинову до 3-х, дицинон, папаверин, эффект нулевой. Заменили дицинон на транексам, + прогестерон 2,5%, прекратилось через 3 дня. Отменили транексам, через 2 дня начались розовые выделения. В чем причина? Может сдать какие-то гормоны? Врач говорит, что результат будет неинформативным из-за большого количества принимаемых препаратов. Что делать? Каковы шансы на благополучный исход беременности?