бесплодие

13:07 15-07-2010 / Юлия / Омск, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет.У меня очень сложная ситуация. После приема ОК у меня оттекла нога. В итоге я уже два месяца проходу лечение по диагнозу «острый иелофеморальный флеботромбоз левой ноги» Планирую протокол ЭКО с донорской яйциклеткой примерно в декабре месяце.Донором хочет выступить моя сестра.Врач сомневается в назначении мне дюфастона и девигеля, который необходим для протокола, в поддержку беременности и настраивает меня на суррогатную маму. Я очень хочу родить сама. Консультировалась с хирургом -флебологм, он сказал что протокол возможен только после длительного лечения моего заболевания и под контролем флеболога. Такая беременность будет считаться ПТБ.Я хотела бы узнать, действительно возможен протокол ЭКО после флеботромбоза? Может вы поскажите,какие клинике берутся за такие случаи ? У меня поликестозные яичники и цикл не начитается без дюфастона или ОК и то и другое мне нельзя. После отмены ОК у меня М не пришли, УЗИ показало 2 кисты в обоих яичниках, врач мне ничего не назначила, сказал подождать еще 7 дней. Пока направила к гематологу сдавать на мутации. Скажите, чем можно поддерживать цикл кроме этих препаратов? Я чувствую, что мой врач в растерянности и не знает как со мной поступить. Помогите пожалуйста, я очень хочу выносить своего ребенка сама и стать мамой .

Ответы

# 13:35 19-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я хотела бы узнать, действительно возможен протокол ЭКО после флеботромбоза? Наиболее правильным решением действительно будет использование суррогатного материнства, т.к. вряд ли кто-либо сможет предсказать возможность повторения осложнения во время беременности.