бесплодие

15:45 13-02-2002 / Alina, обратиться

Здравствуите !
Помогите разобраться : Два раза сдавала кровь на прогестерон на 21 день цикла - по словам врача, овуляция происxодит, но базальная температура во 2 половину цикла - 36, 8 ( в 1 половине- 36, 3- 36, 4) Происxодит ли у меня овуляция на Ваw взгляд ?
Спасибо

Ответы

# 10:13 14-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Базальная температура очень недадежный маркер для установления факта овуляции. Лучшим (наиболее объективным)вариантом будет проведение УЗ- мониторинга.
# 12:03 14-02-2002 Вика, обратиться
Дорогая Вика! Купите тест на овуляцию, он отлично работает! Я сейчас жду второго ребенка, забеременела на втором цикле использования теста.
# 14:58 14-02-2002 Mira, обратиться
Вы наверное будете сметься, но в своем городе я не могу найти ни в одной аптеке тесты на овуляцию, в одной аптеке мне уверенно протянули тесты на беременность! !! И еще с умным видом мне объясняли, что эти тесты определяют овуляцию, я чуть не обалдела, про себя подумала, а что если 15- летняя девочка захочет проверить у себя овуляцию, она что это будет проверять тестом беременности? Представляете себе лица аптекарш, если у них попросит 15- летний ребенок тест! И ведь невозможно определить тестом для беременности овуляцию. Таковы реалии в моем городе.