бесплодие

07:42 11-10-2010 / Инна Журавкина… / Усть-Каменогорск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам поступить. Мне 25 лет, мужу - 26 лет. У меня диагноз непроходимость труб, спаечный процесс, три года назад был разрыв яичника (его ушили). У мужа диагноз астеноспермия, олигоспермия.
Стоит ли нам лечиться (делать лапараскопию, лечить гормональные проблемы мужа)? Я знаю, что на это уйдет немало времени и денег. Или лучше сразу пытаться делать ЭКО?
Заранее спасибо за ответ.
Инна

Ответы

# 09:14 11-10-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации необходимо рассматривать только ЭКО.
# 23:39 30-01-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,как нам поступить.Мне 28 лет,мужу 30 лет,у мужа уже в третьей спермограмме не обнаружили ни одного сперматозоида.Это приговор или есть еще какая-нибудь надежда?Заранее спасибо за ответ.Елена.