бесплодие

11:53 11-10-2010 / Ольга, обратиться

Добрый день, Борис Александрович!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли забереметь с показателями спермы 6% здоровых сперматозоидов и 6% подвижности? К общей картине добавлю, что в текущем режиме 1 год лечились гомеопатическими - Тестис Композитум и Бадами - Спеман, Спермактин (но раньше даже было 10%, а не 6%), тестестерон по нижней границе нормы. У меня тоже есть проблемки - поликистоз. Не могу понять - что нам лучше делать: лечиться продолжать (посерьёзнее), делать инсеминацию (можно ли при показателях в 6% это делать) или ЭКО? Подскажите, пожалуйста, что из этого возможно и что посоветуете. Спасибо!

Ответы

# 13:35 11-10-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Шесть и деся процентов это цифры одного порядка. Если речь действительно идет о подвижности в 6-10% то вам необходимо рассматривать применением ИКСИ.
# 21:16 01-11-2010 Eva, обратиться
Нам это помогло, может поможет и Baм! http://rodish.ru/shop/ksarunas