бесплодие

16:39 30-11-2010 / Елена / Воронеж, обратиться

Добрый день,Борис Александрович.Записана к вам на прием на март 2011 года.Мне 30 лет,мужу 35 лет.Бесплодие трубного генеза,февраль 2010 лапароскопия по поводу гидросальпингса справа,туботомия справа,разделение единичных спаек трубы с кишечником и яичником слева,санация мал.таза.Консервативная терапия,физиотерапевтич.лечение.Ноябрь 2010 повторная лапароскопия:гидросальпингс справа,тубэктомия справа,внематочная беременность слева,трубное кесарево сечение,яичники без патологии.Овуляция регулярно,фолликулометрия-неоднократно по 2 доминантных фол-ла.Все анализы в пределах нормы (гормоны в нескольких циклах),ЗППП-отрицательно.У мужа-незначительная астеноспермия,остальное б/о.Возможно ли проведение ЭКО в естественном цикле или с незначительной минимальной гормональной поддержкой в марте?Необходима ли какая-то предварительная подготовка для увеличение успеха ЭКО?Возможно ли с вами связаться по телефону?Спасибо.

Ответы

# 10:54 01-12-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что детально все плюсы и минусы различных подходов мы сможем обсудить на приеме.Проведение эко не требует предварительной подготовки (без показаний). Можно начать прием фолиевой кислоты.