бесплодие

22:20 22-12-2010 / настя / КИЕВ, обратиться

Подскажите пожалуйста,сдала анализы ФСГ - 11.7, ЛГ-9.3 ,Антимюллеров гормон 0.1 если шансы забеременеть естественным способом,планируется стимуляция.Показана ли она при таком Антимюллеров гормоне?если ли резерв яйцеклеток?Какие гормоны не в порядке?беременности нет 2 года,была операция по удалению левого яичника,и резекция правого

Ответы

# 11:38 24-12-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Уровень АМГ говорит о значительном снижении овариального резерва, при котором вероятность спонтанной беременности крайне низкая.Возможно попытаться провести стимуляцию яичника, однако и этот подход может оказаться неэффективным.
# 12:29 26-02-2012 Иляна, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Здравствуйте. Мне 30 лет. Вес в норме. Год назад была лапароскопия - резекция 2/3 правого яичника с эндометриозной кистой, энуклеация эндометриозной кисты левого яичника с кистами жёлтого тела, были спаечные процессы органов малого таза 4 степени. Сейчас планирую ЭКО. Сдала гормоны - Антимюллеров - 0,3 нг/мл.(сдан на 9 дц), остальные гормоны в норме: ФСГ-9,6 мМЕ/мл; пролактин -20,68 нг/мл, ЛГ - 6 мМЕ/мл (сданы на 5 дц). У мужа всё в порядке. Каковы шансы, по Вашему мнению, в благополучном исходе ЭКО (в процентах)? Возможна ли ошибка в лаборатории? Может пересдать АМГ? На какой день цикла его правильно сдавать? Может ли он вырасти со временем? Врач сказал, что будет серьёзная стимуляция или предложил ДЯ. Сможел ли грамотная стимуляция реально помочь?