бесплодие

10:20 12-02-2011 / Оксана / Майкоп, обратиться

Здравствуйте! У меня второй брак. от первого брака есть дочь. Ей 15 лет. После этого беременность не наступала ни разу. Сейчас второй раз замужем. Очень хотим с мужем ребенка, но вот уже 4 года не получается. У мужа вообще детей нет. Мне 36 лет, ему 37. проверялись у врачей. Нашли хронические инфекции-хламидии и гоногею. Пролечились оба, сдали повторные анализы-все хорошо. Правда есть еще проблема-муж мой сердечник. У него аритмия и тахекардия. Он каждый день пьет бетта-блокаторы ВАЗОКАРДИН. Пьет уже 9 лет. Могут ли они влиять как-то? Еще он сдал спермограмму- результат плохой. Всего 10% подвижных сперматозоидов и тестостерон низкий. Врач выписал витамины СПЕМАН. Он пропил, но результата нет. Может его еще надо пить? Постоянно? Как повысить качество спермы? Вообщем незнаем что нам делать..помогите советом, если сможете..Умоляем..

Ответы

# 11:37 15-02-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При значительных изменениях спермограммы консервативная терапия (спеман) вряд ли смогут оказать эффект. Решением репродуктивной проблемы может стать применение программы ИКСИ.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 17:54 15-02-2011 Оксана, обратиться
Уважаемый Борис Александрович! Спасибо за ответ. Скажите нам еще пожалуйста, что такое ИКСИ, сколько оно стоит? Без него нам никак не обойтись, с таким результатом спермограммы, да?