бесплодие

16:23 31-03-2011 / Марианна… / Свердловская область, обратиться

Первая попытка ЭКО закончилась двухнедельным отторжением плода.Перед второй попыткой гематолог в анализах обнаружил генетическую тромбофилию:мутантные варианты генов ингибитора активатора плазминогена(угнетение фибринолиза) и фибриногена бета(повышение уровня фибриногена)-мутационная гомозигота.Прописали "Вессел дуэ ф".Скажите,пожалуйста,каков процент удачного лечения?

Ответы

# 08:50 01-04-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наверное этот вопрос уместно было задать назначившему.

Также потрудитесь прочитать официальные показания к применению препарата:
ангиопатии с повышенным риском тромбообразования, в т.ч. после перенесенного инфаркта миокарда;

нарушения мозгового кровообращения, включая острый период ишемического инсульта и период раннего восстановления;

дисциркуляторная энцефалопатия, обусловленная атеросклерозом, сахарным диабетом, гипертонической болезнью;

сосудистая деменция;

окклюзионные поражения периферических артерий атеросклеротического и диабетического генеза;

флебопатии, тромбозы глубоких вен;

микроангиопатии (нефропатия, ретинопатия, нейропатия) и макроангиопатии (синдром диабетической стопы, энцефалопатия, кардиопатия) при сахарном диабете;

тромбофилические состояния, антифосфолипидный синдром (совместно с ацетилсалициловой кислотой, а также вслед за низкомолекулярными гепаринами);

лечение гепарин-индуцированной тромботической тромбоцитопении (ГТТ), поскольку препарат не вызывает и не усугубляет ГТТ.

Есть ли среди показаний хоть одно из перечисленных заболеваний у Вас? Наличие генетических изменений не есть наличие заболевания.