бесплодие

15:53 08-04-2011 / мария / тернополь, обратиться

Мы женаты 6 лет пытаемся забеременить 2 года. Прошли сдачу анализов у меня все в норме, а у мужа вот такая спермограмма сдавали несколько раз в разных клиниках, это самый лучший результат
Объем 5мл
PH 7,4
Время разжижения 60 минут
Вязкость (консистенция) 2.5
Плотность сперматозоидов 25.6
Общее количество сперматозоидов 29
Подвижность сперматозоидов
тип А 4.7
тип В 21.9
тип С 19.5
тип д 53.9
Морфология
морфологически нормальные сперматозоиды 27%
Агглютинация сперматозоидов +
Назначили лечение Зиманом и аевитом
Реально ли это вылечить или надо готовится к эко. Нам по 29 лет. Спасибо за ответ

Ответы

# 16:36 11-04-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего речь необходимо вести о применении вспомогательной репродукции (эко, возможно икси)
# 20:24 13-04-2011 Светлана…, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Здравствуйте! Мне назначили цикло-прогинову, но в анотации я прочла что ее при климаксе, а мы лечим бесплодие. С циклом никогда проблем не было, в этом месяце впервые критические дни были 3 дня (обычно 5 дн) после этого и назначили ее. Еще год уже пью дюфастон с 12 по 25 дмц, так доктор сказал (хотя в анотации опять же написано принимать с 16 дмц)Подскажите пожалуйста цикло-прогинова и дюфастон с 12 дня мц как нибудь отрицательно влияет на овуляцию?
Мы 5 лет уже не можем найти причину бесплодия. Обошли всех врачей и муж и я. И лапораскопия была, в ноябре 2010 года, все хорошо отклонений нет ни у него ни у меня...и детей тоже нет..(мне 28, мужу 30 лет)
# 20:30 13-04-2011 Светлана…, обратиться
Если не найдена причина бесплодия за 5 лет, по всем результатам анализов и обследований все в порядке у обоих, но беременность так и не наступает есть смысл задумываться об ЭКО?