banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

бесплодие | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

бесплодие

08:27 07-06-2011 / Анастасия… / южно-сахалинск, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста.
Мне сделали лапараскопию- Протокол операции.
Обнаруженно: крестцово-маточные связки без патологии. Тело матки в серединном положении, не увеличенно. Серозный покров розовый. Брюшина дуглосова пространства не изменена. В области переднего свода на брюшине очаги эндометриоза. Маточные трубы осмотренны. Правая-не изменена. Фимбриальный отдел свободен. Индигокарман в трубу не поступает, аналогично и с левой трубой. Яичники осмотренны. Правыйразмерами 3х4х4 см, капсула дольчатая, плотная. Левый размерами 3х4х3 смс, капсула дольчатая, плотная, поляс яичника подпаян к тазовой брбшине за счет очага эндометриоза. Диагноз эндометриоз левого яичника и эндометриоз тазовой брюшины. Произведенно: Коагуляция очагов эндометриоза. Эукаутеризация яичников. Аквапурация брюшной полости. Контроль на гемостаз.
П.с рекомендуют проколоть препарат Диферелин в течении 3х месяцев.
Можно ли не колоть этот препарат? Если ли замена-аналог? И могу ли я забеременнить без этого препарата, после проведенной ими операции?
Спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:10 08-06-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Исходя из данных протокла у вас обе маточные трубы непроходимы в истмических отделах. В подобной ситуации никакая консервативная терапия не решит проблему. К сожалению здесь нет альтернатив и необходимо делать эко.
# 10:46 09-06-2011 Анастасия…, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
т.е в этом случае поможет лишь эко? Сама я не смогу? Врач сказал не отчаеваться, может это был спазм, может воспаление какое и поэтому так показало, может после месясных там разбухло (были 20 мая), операция 3 июня. Может какие то травки есть чтоб снять это воспаление? Или это все безнадежно?
Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru