бесплодие

16:25 08-05-2002 / Надежда (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Предыдущее мое сообщение осталось без ответа. Мне проводили со стимуляцией искусственную инсеминацию 5 и 8 апреля (13 и 16 д. ц. ). УЗИ 13 д. ц. лев. яичник фоликул 20 и 17 мм, М- ЭХО 12 б. темпер. 36. 5 В этот день провели инсеминацию, прегнил 10000 ед. и окситоцин. 16 д. ц. в лев. яичнике гипоэхогенное включение 21 мм, М- ЭХО 11, б. темпер. 37. 0 В этот день еще одна инсеменация. 18 д. ц. в лев. яичнике гипоэхогенное включение 34 мм, М- ЭХО 15, б. темпер. 36. 95. 20 д. ц. б. темп. 37. 0, за маткой жидкость 5 мм. В л. я. ж/ о 40* 47 мм, неоднородной внутренней эхоструктуры, толщина капсулы до 3 мм. Мой врач говорил что это не вышел филикул, а врач УЗИ говорит что это желтое тело. Мне назначели оргаметрил 20- 21 д. ц. 1т* 3р, 22- 27 д. ц. 1т* 2р. Месячные пришли только на 34 д. ц. И были всего 2 дня, вышел какой- то сгусток похожий на мелкую икру рыбы. Что это могло быть? Базальная температура не падает, держится в пределах 36. 9- 37. 2. Сегодня сделала УЗИ: матка 51* 35* 37, миометрий неоднородный; М- ЭХО 13; пр. я. 41* 24* 30 с ж/ о до 13 мм. ; л. я. 21* 18* 20 с ж/ о до 7 мм. Вдоль цервикального канала . .. эхогенные включения до 3 мм. И еще у меня уже 4 день идут "черные" выделения, буквально по несколько капель в день. Как Вы считаете что со мной происходит? Мой врач не может объяснить происходящее. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:01 08-05-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что это реакция на назначение прогестагенов. Беременности здесь нет.