бесплодие

12:02 24-06-2002 / Лейла, обратиться

уважаемый доктор!
У меня опять вопрос. Помогите мне еще - вы можете вспомнить мою историю из предыдущих двух сообщений. Как Вы и писали, после приема Дюфастона на 4 сутки пришли мес. Были немного обильнее, чем обычно, но не более 5 дней. Сдала на 6 день м. ц. пролактин - был чуть ниже нормы (в другой лаборатории вообще дали ответ - 0) На 8 д м. ц. перенесла сильный нервный стресс. На 9 день нового цикла была на УЗИ - матка норм размеров, структуры, эндом был 5 мм, яичники в норме, контуры четкие, ровные, справа доминантный фолликул 13 мм, и несколько поменьше 9 и 10 мм. слева один фолликул 7- 8 мм. , т. е. все было в норме и соответсвовало 9 дню цикла. Но сегодня ночью - 11 день цикла - началось кровотечение - очень обильное. В этом цикле гормоны уже я не пила, врач прописала только витамины по циклу - с 5 по 15 день, В1 и В6, фолиевая кислота, а с 16 по 25 день м. н. - вит Е и аскорутин. Пока пила В1, В6 и фолиевую.
Может ли ДМК быть у меня из- за стресса, ведь два дня назад эндометрий был не толще 5 мм? Еще пью крапиву сегодня. На УЗИ пойду только завтра - 12 день м. ц. И что может быть с тем доминантным фолликулом, из- за кровотечения - может ли произойти овуляция, ведь эндометрий будет не готов к оплодотворению, даже если кровотечение остановится ? Каково ваше мнение насчет того, что мне нужно принимать монофазные контрацептивы - для ребаунд- эффекта - учитывая то, что первая Б, у меня наступила без проблем?

Ответы

# 08:44 25-06-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лейла, слишком много событий без очного знакомства, мне сложно комментировать.