бесплодие

12:55 10-09-2002 / Oksana, обратиться

Борис Александрович, у меня гидросальпинкс в 2х трубах. После проведеного курса антибиотиков
(капельно- 5 дней, паралельно орально и вагинально)
"мешочки" немного уменьшились, но незначительно.
Врач велела пить витамины и появиться через
3 месяца. Объяснив , что результат от лечения надо
ждать. Не долго ли? Может стоит поменять врача?

Ответы

# 09:42 11-09-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению, консервативная терапия в этом случае не принесет желаемых результатов (я имею ввиду восстановление проходимости маточных труб). Возможно только проведение оперативного вмешательства, во время которого (если это будет возможно) проходимость труб будет восстановлена.