бесплодие

08:42 13-12-2002 / Анна, обратиться

Мы с мужем болели несколько лет хламидиями, вылечили, проверились, трубы проходимы, у мужа спермограмма вполне нормальная. Но у меня не происходит овуляция. Я пила клостилбегит в разных сочетаниях (с микрофолином, постинором, норколутом). Сейчас я принимаю клостилбегит с 4 по 8 день цикла, затем прегнил 10000 ед. однократно после УЗИ на 13- 14 день цикла, но температура все равно не поднимаеться выше 36. 9. Последний месяц мне назначили еще дюфастон с 17 по 26 день, но и тогда температура выше не стала. Мой врач говорит, что так все равно можно забеременеть, но у нас это не получается уже несколько месяцев. Может мне нужно изменить лечение или дозировки. Мы лечимся уже несколько лет, никаких сил уже нет.

Ответы

# 10:24 13-12-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анна! Проводить индукцию овуляцию необходимо под контролем ультразвука, т. к. по графику базальной температуры достаточно сложно сделать корректное заключение о наличии овуляции.