бесплодие

12:30 18-01-2003 / Екатерина…, обратиться

Уважаемые доктора!
Вопрос у меня следующий. Мне назначили хумегон с последующим прегнилом. В аптеках хумегон отсутствует. Выяснила, что препараты меногон и пергонал ему идентичны. Можно ли воспользоваться ими(они в аптеках есть)? Если да, то меногон, наверное, лучше сочетать с хорагоном (а не с прегнилом), а пергонал - с профази? Какая пара медикаментов предпочтительнее?

Ответы

# 12:59 19-01-2003 Белоусова Н.Ю.…, обратиться
Уважаемая Екатерина! Вы совершенно правы, хумегон можно заменить и на меногон, и на пергонал, при этом не обязательно заменять прегнил на другие препараты. Это совершенно разные группы препаратов, поэтому совмещать их можно в любых комбинациях.
С уважением, Белоусова Надежда Юрьевна, (095)127- 39- 36, Клиника репродукции "AltraVita", nadmed_2001@mail. ru
# 12:59 19-01-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ваши предположения относительно замены хумегона верны, однако Вы обязательно должны согласовать эти действия со своим лечащим врачем.