бесплодие

10:56 16-04-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня была внематочная (трубная) беременность, удалили правую трубу (полостная операция). Нашли небольшое количество хламидий в крови (у мужа все в порядке). Я пролечилась. Что нам делать дальше? Какие обследования нужны? Очень хотим маленького карапуза! Очень боюсь повторного диагноза! PS. Мне 23 года.

Ответы

# 11:10 16-04-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Дальше нужно планировать следующую беременность. Что же касается повторения, то исключить его при наличии маточной трубы невозможно. Учитывая, что уже была внематочная беременность, то при установлении следующей беременности, Вам необходимо как можно раньше провести уз- исследование.