бесплодие

11:28 08-10-2003 / Майя, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! У меня нестабильный цикл (35- 45 дней). Перед коротким протоколом я корректировала его марвелоном. А перед длинным протоколом нужно ли было это делать? Я читала, что в первую неделю длинного протокола вводят в состояние искусственного климакса. Объясните пожалуйста, как регулируется наступление месячных. И еще вопрос. Как решается вопрос с донорством спермы (в случае если сперма мужа не пригодна) и сколько это стоит? Можно решить этот вопрос в день пункции или надо обсуждать заранее? По каким критериям предлагается выбор донора? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:50 08-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведение предварительной терапии ОК не является обязательным условием. Вопрос о донорстве спермы, естественно обсуждается перед проведением лечения. Применение спермы донора в программе ЭКО увеличивает стоимость процедуры на 40 у. е. Донор выбирается пациентом по фенотипическому описанию.