голеностоп и стопа

17:22 20-04-2004 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Полтора года назад были раздроблены голеностопные суставы, при ходьбе болевой синдром сохраняется. Похоже начался остеоартроз. Можно- ли воспользоваться препоратом "ОСТЕНИЛ". И подскажите какие обезбаливающие с- ва можно применять. Спасибо!

Ответы

# 22:44 20-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Татьяна! Применение препарата Остенил для голеностопного сустава возможно, однако целесообразно все же оценить степень артрозного процесса. Возможно, требуется оперативное решение проблемы. Если же есть шанс обойтись без операции - есть более эффективные препараты для внутрисуставного введения, нежели Остенил.
# 14:41 21-04-2004 Максим, обратиться
Уважаемая Татьяна! Я сам до недавнего времени находился в подобном положении. У меня тоже после высотного перелома раздроблен г/ с сустав и нижняя треть голени. Мучался 1. 5 года. Обезболивающие средства при подобных внутрисуставных переломах являются лишь временной паллиативной мерой, какое- то время позволяют обманывать самого себя. Как правило деформирующий артроз прогрессирует, остатки хряща истончаются. Болевой синдром будет усиливаться. Чудес с суставами, к сожалению не бывает. Все обычно заканчивается артродезом.