голеностоп и стопа

21:12 27-05-2004 / Александр…, обратиться

Подвернул ногу. Бинтую щиколотку эластичным бинтом, однако уже несколько раз это явление повторяется, опухоль не проходит, бинт не помогает. Подворачиваю ногу буквально на ровном месте. Что Вы порекомендуете? Спасибо.

Ответы

# 11:52 28-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Александр! В данном случае нужно носить фиксатор для голеностопного сустава. И неплохо бы сделать рентгенограмму для исключение перелома лодыжки.
# 22:14 28-05-2004 Александр…, обратиться
Спасибо за совет, купил фиксатор для голеностопа, но наверно взял неправильный размер, очень туго сдавливает подъём стопы. Может он растянется. Какой фирмы фиксатор вы посоветуете, я взял FOSTA на липучке.
# 07:41 31-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Александр! Фиксация должна быть сильной. Главный критерий - чтобы не отекала и не синела стопа. Возможно, Вам нужно было взять фиксатор немного побольше.