голеностоп и стопа

00:07 10-09-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! 2 дня назад в результате неудачного прыжка получил травму- после рентгена травматолог нашел перелом внешней части левой стопы в районе мизинца. Болей на сегодня не испытываю, но меня пугают жуткая синева и отечность всей стопы, а также отсутвие анти тромбозной профилактики. Врач порекомендовал не гипс, а NEXTEP COUNTOUR 2 WALKER.

Ответы

# 00:08 11-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не понимаю, что обозначают эти слова по- английски. В любом случае, при любом переломе нужна адекватная иммобилизация поврежденной конечности. Для противоотечного эффекта - трентал по 100 мг 3 раза в день, местно мазать противовоспалительной мазью. Ну и опять же - гипс или пластиковый аналог на 3 недели в обязательном порядке.
# 17:04 26-09-2005 Игорь, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна! Меня зовут Игорь. 10 - го сентября я задал Вам на форуме вопрос по поводу перелома стопы и сьемной лангеты NEXTEP. Я живу в Канаде и потому не имею иной возможности как только обратиться за советом к Вам на форуме. Дело в том что в день травмы я упал на левую ногу с высоты 1 метр , в местном госпитале поставили диагнос перелом 5 кости стопы , гипс не стали ставить - якобы нет необходимости для этого и все. Нога отекла от пальцев почти до колена.
Я повторно обратился в клинику с жалобой на отек. Они сделали эхо- графию нижних вен и анализ крови. Они нашли 2 тромба и вот сегодня я закончил 12- й укол фрагмина и каждый вечер пью по 2 таблетки кумадина. При
Этом сохраняется сильная отечность стопы , лодыжек . Как бы Вы могли прокоментировать мой случай, и если возможно дайте какие нибудь важные рекомендации.
C уважением к Вам , Игорь.