голеностоп и стопа

10:37 12-09-2005 / Rusya, обратиться

Здравствуйе! У меня 2 месяца назад произошёл разрыв связок в голенностопном суставе. Нога опухла как полуботинок и также посинела. Врач наложил лангетку, которую сняли через месяц. Но ходить я не могла, опухоль не сходила и синяк ещё оставался. Назначили лечение- магнит, изокерит(парфинолечение), лечебная гимнастика и массаж. Спустя ещё 2 недели я бросила костыли и стала по тихоньку хромать. Все лечение длилось 3, 5 недели, но до сих пор нога в местах разрыва припухлая и осталась хромота, а так же полностью не функционирует. Мне сказали разрабывать и ждать. А сколько? ?. .не известно, как организм справится. Подскажите пожалуйста можно сделать, что бы вернуть полностью своё здоровье. И правда ли что нога после такой травмы имеет свойство часто подворачиваться и как этого избежать? И последний вопрос важный для любой женщины: смогу ли я когданибудь носить каблуки? Огромное вам спасибо.

Ответы

# 13:25 13-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, нога при разболтанности связок голеностопного сустава часто подворичивается. Надо носить фиксатор для голеностопного сустава. Насчет каблуков пока не могу ничего определенного сказать. Приходите на прием - подберем фиксатор.