голеностоп и стопа

11:07 21-02-2006 / Павел, обратиться

10 января был перелом 2 лодыжек правой ноги. Наложили гипс. 20 февраля врач в травмопункте снял гипс без ренгена. После ренгена оказалось что одна лоджка практически сраслась, другая еще плохо сраслась. Так вот он поставил гипс обратно, приматал его бинтами и сказал, что нужно снимать и делать упражнения (например подтягивать мысок). Будут ли при таких упражнениях срастаться кости? Надо ли находится без гипса и сколько?
Плюс прописал для ноги горячие ванны с горчицей и содой. Затем мазать фастумгелем.
После того как дома отмыли ногу от гипса обнаружили большие синяки и облезшую кожу. В описании фастумгеля написано "не наносить на открытые раны". Что посоветуете?

Ответы

# 17:10 22-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно консультировать в данном случае трудно. В любом случае, сейчас мазать данной мазью нельзя, пока не подживут ранки.