голеностоп и стопа

09:32 20-06-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывает ли отек голеностопа от плоскостопия и видно ли плоскостопие на рентгене стопы в 2- ух проекциях. Дело в том, что отек по другим причинам в результате обследования исключен. Это единственное, что осталось. Отек возникает только летом и обычно быстро проходит, но сейчас не проходит уже 2 месяца. Может быть, Вы что- нибудь посоветуете. Спасибо.

Ответы

# 15:52 20-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Бывает, но нечасто. Носите компрессионный трикотаж и ортопедические стельки- супинаторы.
# 22:01 30-05-2013 Лариса, обратиться
Ирина, подскажите, Вы выяснили причину отека? У меня похожая ситуация. Ниже Ваше обращение. Если Вам не трудно - ответьте, пожалуйста.
09:32 20-06-2006 / Ирина, обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывает ли отек голеностопа от плоскостопия и видно ли плоскостопие на рентгене стопы в 2- ух проекциях. Дело в том, что отек по другим причинам в результате обследования исключен. Это единственное, что осталось. Отек возникает только летом и обычно быстро проходит, но сейчас не проходит уже 2 месяца. Может быть, Вы что- нибудь посоветуете. Спасибо.