голеностоп и стопа

11:39 08-02-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день! Спускаясь с последней ступени лестницы я подвернула ногу. Была сильная боль и хруст. Прихрамывая дошла до травматолога. По рентгену голеностопа сказали что травм костей не видно предположили растяжение связок. Прошло полторы недели наступать на стопу начала на четвертый день, сейчас хожу прихрамывая но на ноге проступила гематома (сразу после травмы ее не было) с наружной стороны ниже голеностопного сустава. Вокруг синего цвета а в середине сине- красного. Что это может быть и какими средствами нужно пользоваться?

Ответы

# 20:19 08-02-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно сделать УЗИ сустава.
# 17:06 10-02-2007 Dr_Zolberg, обратиться
Это действительно гемотома, в 90% случаев она не сразу появляется после растяжения связочного аппарата голеностопного сустава и пугаться этого не надо, растирай сутав и гематоматому фастум гелем или долгит кремом, используй сухое тепло (грелку и т. п. ), днем обматывай сустав эластичным бинтом, на ночь снимай его, гематома пройдет через неделю. Успехов!
# 23:03 04-10-2012 Татьяна, обратиться
Три недели назад упала, сильно ударилась коленом. Появилась гематома вокруг колена и голеностопного сустава. Колено сильно распухшее и голеностоп. Сделали рентген и узи, сказали, что раньше можно было иглой убрать кровь, но прошло много времени и она свернулась. Хотели резать, но потом предложили полечить УВЧ, магнитом и растирать лиотоном 1000. Можно ли таким способом убрать гематому, если уже прошло три недели.