голеностоп и стопа

20:26 24-09-2008 / Галина,43 Года…, обратиться

У меня неделю назад что- то произошло с пальцами ног. Сначала я "потянулась" и два пальца на обоих ногах (указательный и средний)вытянулись с болью "в струнку", скорее всего "свела судорога". Возвратить пальцы в исходное состояние не получалось. Немного размяв стопы и икры, я смогла наступать на ноги, но уже неделю ужасная боль в суставе большого пальца, хожу прихрамывая. Ощущение такое, что что- то сломано, но ведь удара не было, значит сломать я ничего не могла. Ежедневно пытаюсь разминать ноги и пальцы массажем, но с утра встаю на ноги со слезами, хотя по характеру очень терпеливая к боли. Что- же я могла натворить?

Ответы

# 01:27 25-09-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Версий глобально две. То ли у Вас выраженное плоскостопие - случается, что вечером / по ночам (когдамышцы достаточно наработались) бывают судороги, а также боли в суставах стоп. Версия номер два - проблема с пояснично- крестцовым отделом позвоночника (точнее, уровень L5/ S1). Спина может не болеть, но участки, за которые данный сегмент позвоночника ответственен, могут очень сильно страдать. А это как раз и есть - голени и указанные Вами пальцы. За разрешением проблемы - добро пожаловать на прием : )