голеностоп и стопа

18:27 08-05-2009 / natallia, обратиться

здравстуйте!
спасибо за возможность задать вопрос и получить он-лайн ответ!
мне 38 лет, два года назад стали болеть пятки. врач в россии поставил диагноз "подпяточный бурсит", врач в америке-пяточная шпора. боль снимается уколами в пятку, эффекта хватает на месяц. сейчас американский доктор предложил операцию. подскажите, please, человеку абсолютно далекому от медицины:шпора-это последствие воспалительного заболевания, т.е. бурсита? а то меня как-то смущает, что мне поставили, на мой вгляд, два разных диагноза...и эффективна ли операция? очевидно, после нее какое-то время нельзя наступать на ноги? или я не права? буду благодарна за ответ!

Ответы

# 19:19 08-05-2009 Аноним, обратиться
С операцией я бы повременил. Так как инъкции гормонов для вас малоэффективны, да иногда бывают и опасны то попробовал рентгенотерапию курсом на область шпоры.
А пока ортопедическая стелька в обувь.
# 21:50 08-05-2009 natallia, обратиться
спасибо вам огромнющее за быстрый ответ! по существу вопроса-стельки ортопедические я ношу уже, дорогущие,эффект-нулевой. а против рентгенотерапии возражает мой эндокринолог, у меня-аутоимунный тиреодит. операцию ну очень не хочется делать, а ходить практически не могу уже... в любом случае, мнение русского врача для меня весомее и уважаемее, чем американского...не доверяю я им...
# 20:45 09-05-2009 Нина, обратиться
natallia, не очень понятно где Вы проживаете, на всякий случай, если Вы житель С-Петербурга, я Вам с удовольствием помогу, никаких операций и никаких инъекций!
# 17:44 10-05-2009 natallia, обратиться
нина, если вы можете мне помочь, то я готова приехать даже в с.-петербург! как с вами связаться?
# 16:46 12-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если есть так называемая "шпора" (экзостоз пяточной кости), то она может спровоцировать развитие плантарного фасцита (раздражение и воспаление подошвенного апоневроза). Фасцит может развиться и как следствие плоскостопие, и как следствие других проблем (напр., синдром Рейтера). Существенно облегчить состояние помогут специальные ортопедические стельки-корректоры. Подробнее www.sursil.ru
# 16:01 25-05-2009 Нина, обратиться
natallia, кто-то стирает мои сообщения. Пишите мне nvk53@mail.ru. Я Вас приглашу в "Свой Мир", там Вы получите много интересной информации. Зайдите на сайт www.nnpcto.ru. Это научные разработеи 5-ти ведущих институтов С-Петербурга. Все препараты очень эффективные и недорогие. Я Вам составлю программу по Вашему заболеванию (и по тиреодиту тоже).