голеностоп и стопа

10:49 11-05-2009 / Григорий…, обратиться

Здравствуйте, мне сделали операцию после полного разрыва ахиллова сухожилия, 7 (2 + 5) недель пробыл в гипсе. После снятия гипса определили на самолечение (в военной поликлинике нет никаких процедур по реабилитации), Что можете предложить кроме теплых ванн, водочного компресса и мази Лиотон-1000?

Ответы

# 16:50 12-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В обязательном порядке - физиотерапия и лечебная гимнастика для закачивания четырехглавой мышцы бедра и икроножной мышцы (основные стабилизаторы голеностопного и коленного сустава)..
# 17:54 12-05-2009 Григорий…, обратиться
Лечбная гимнастика - понятно, а физиотерапия - если можно, пожалуйста более конкретно.
# 19:51 12-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Магнито-лазеротерапия - для разгона отека, плюс электромиостимуляция на мышцы голени.
# 21:32 12-05-2009 Григорий…, обратиться
Юлия Олеговна, спасибо!
# 22:10 12-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста. Поправляйтесь.