голеностоп и стопа

16:17 03-07-2009 / Дрон, обратиться

Добрый день.
вопрос о болях в колене.
мне 43 года.рост 185- 92 кг.
травм, операций, ушибов - не было.
боль проявилась после подъема тяжестей (ремонт).
продолжается более года.
боль- ноющая.
при сгибании-разгибании из спокойного положения- резкая боль.
сегодня - колено отекло.
мази типа бен-гай- мажу.эффект - незначительный.
пропил курс структум - 3 мес.
до этого были проблемы с позвоночником- прокололи мильгамму.
как СЕГОДНЯ помочь ?
спасибо.

Ответы

# 16:45 03-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Синовит у Вас, наверное. Эту проблему без вмешательства врача сложно решить.
# 17:37 21-12-2009 айдар, обратиться
Здравствуйте , меня зовут Айдар .
История получения травмы : Полтора года назад , во время игры в футбол получил травму (правой стопы). Врач поставил диагноз -" разрыв связок меж берцового синдезмоза с подвывихом стопы". Провели операцию по исправлению подвывиха, поставили металлоконструкцию. Через 8 месяцев металлоконструкцию сняли. Но нога оставалась припухлой . Боли при спуски и подъеме , а так же стартовые боли.
Недавно сделал МРТ.
результаты исследования: Определяется после операционные изменения структуры дистальных эпифизов мало - и большеберцовой костей справа. В сублиторальных отделах таранной кости, прослеживается изменения интенсивности мр-сигнала, без четких контуров. Участок с подобными характеристиками мр-сигнала определяется в дорсальной части суставной поверхности большеберцовой кости. На данный уровнях наблюдаются протяженные участки истончения суставного хряща. Края суставных поверхностей , правого голеностопного сустава, заострены остеофитами . суставная щель равномерно сужена. Несколько величина, количество внутрисуставной жидкости .
Заключения : острохондральные изменения суставных поверхностей большеберцовой и таранной костей справа. умеренно выражены синовид правого голеностопного сустава. Состояние после установки металлоконструкции в дистальные эпифизы большеберцовой и малоберцовой костей. Дифармирующие остеоартроз правого голеностопного сустава. первой - второй степени.

Заключения УЗИ .
Увлечения синовальной жидкости с обеих сторон телденит дельтовидной связи справа.

Прошел лечения фонофорез с гидрокортизоном ,массаж, две инъекции дипроспана .4 месяца пью терафлекс. Врач советует 10 инъекция афлубона.
На сколько это все серьезно?какие еще лечения рекомендуемые, и возможно ли что стартовая боль пройдет?
Спасибо