голеностоп и стопа

00:44 15-07-2009 / Руслан, обратиться

У супруги (29 лет), в течение года почти ежедневно к концу дня отекает наружная кость сустава голеностопа, летом в жаркую погоду сильнее, с виду очень похоже на синовит, но совершенно безболезненный отек. Сам сустав тоже не болит, травм не было, сама она связывает появление отека с длительной работой в течение суток "на корточках" в прошлом году. По ее словам сначала онемели 2 пальца на длительный срок около 2 недель или месяца, а потом стала появляться отечность сустава. Обратиться к врачу раньше к сожалению возможности не было, была за границей и предпочла обследоваться по приезду, тем более что болей не было.
Посетила хирурга, который сделал пункцию, отметил, что жидкость чистая и без примесей, назначил целебрекс(капсулы) и почему то бандаж голеностопа Achimed® III предназначенный для
* острое и хроническое воспаление ахиллова сухожилия
* посттравматическое и послеоперационное воспаление ахиллова сухожилия
* ахиллодиния
* ахиллобурсит
Хотя явно видно, что ахиллово сухожилие в порядке и отек четко ограничен по косточке.
Впрочем врач очень молодой и мог спутать два бандажа, есть подобный для сустава.
Как вы считаете не стоит ли что нибудь изменить или добавить в назначенном лечении?

Ответы

# 12:05 15-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А зачем пункцию-то делали? Что-то я ничего не понимаю...
# 14:28 15-07-2009 Руслан, обратиться
Я тоже, видимо для визуальной диагностики состояния жидкости. Т.к. на вопрос будут ли делать анализ жидкости сказал что нет, видно и так, что без примесей.
# 10:19 16-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Синовит безболезненным не бывает. Поэтому смысла в пункции не было.
# 01:27 17-07-2009 Руслан, обратиться
А что это может быть? Стоит ли принимать Целебрекс?
# 10:51 17-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, проблема сосудистого характера (лимфо-венозная недостаточность). Целебрекс не нужен.
# 00:13 31-07-2009 Руслан, обратиться
Спасибо! Сходим к специалистам по профилю.
# 15:36 28-10-2013 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Получил травму разрыв ахиллова сухожилия 27 мая 2013 года играя в волейбол обратился в медицинский пункт сказали ушиб прошел месяц сделал мрт показало разрыв сухожилия правой ноги 21 июня проапперировали после операции ходил около 2 месяцев на костылях делал физио терапию и ходил на ЛФК прошло 4 месяца боль непрекращается! Сделал мрт сказали что внутренний отек сухожилия и ткани на стопе воспалены что делать? Незнаю что делать! Что это может быть! Врачи отнекиыаются говорят со временем пройдет! Не бегают не прыгаю сидячий образ работы к вечеру нога сильно отекает и все сопровождается сильной болью! Подскажите!