голеностоп и стопа

21:49 25-07-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор!На днях годовалому ребенку будут делать операцию по надрезанию ахила(косолапость),после чего будут накладывать гипс,каких правил надо придерживаться чтоб легко перенести ношение гипса и как себя вести после его снятия???
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:25 27-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Этот вопрос нужно задать в раздел "Детский ортопед".
# 14:51 25-11-2009 Артем, обратиться
Если Вам исправили варус и приведение до ахилотомии, вам необходимо ношение гипсовой повязки в течении 3-4-х недель, в последующем ношение ортеза голеностопного или ортопедической обуви с высоким жестким берцем или брейсов в течении 2-3х-лет, так как даже после опероативной коррекции косолапость может рецедивировать.