голеностоп и стопа

21:27 26-07-2009 / Светлана, 55 ле…, обратиться

8 июля получила перелом-трещину 5-ой плюсневой кости без смещения. Гипс накладывать не стали. Рекомендовали не наступать на ногу, или наступать на пятку. Контрольный снимок назначили через 6 недель. На ногу не наступаю, опухоль заметно спала, нога не болит.
В каком объеме и какие движения можно делать этой ступней и
срастется ли такой перелом без гипса? Когда можно начать наступать на ногу?
Спасибо.

Ответы

# 10:30 27-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На эти вопросы можно ответить только после контрольных снимков. Кстати, уже пора их делать для определения наличия процесса консолидации перелома.