голеностоп и стопа

22:26 30-07-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы около 2-х лет назад появилась гулька на голеностопном суставе,она не беспокоила, но вот около 4 месяцев как появилось еще две чуть выше нога увеличилась (стала шире) и появилась на большом пальце тойже ноги гулька (подагра?). Ноги болят, лечение ревматолога не помогает, пробывали и народные средства. В анализе крови низкий гемоглобин и РОЭ увеличино. Помогите, может к онкологу обратиться

Ответы

# 12:20 31-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что такое гулька?
# 14:36 31-07-2009 Людмила, обратиться
Уплотнение, увеличение, как опухоль
# 13:11 03-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, артроз. Снимки делали?
# 15:07 03-08-2009 Людмила, обратиться
Снимки делали диагноз был - артроз, ревматизм. Сегодня сделали повторно флюрографию Мts в легких. Часто выходит мокрота (бывает с кровяными сгустками). Подскажите, что можно еще сделать, как помочь?
# 17:46 03-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А где первичный очаг, если mts в легких?
# 22:58 03-08-2009 Людмила, обратиться
Воспалился лимфо узел в паху(около 2-х лет назад), сказал хирург, что такое бывает, и это грыжа, можно жить. Через какое-то время появилась на большом пальце той же ноги увеличение, подагра-был диагноз. Этой весной положили срочно в больницу с подозрением на воспаление легких. Как я думаю, уже тогда надо было в онко обращаться,пролечили воспаление, подняли гемоглобин, но РОЭ всеравно был высокий, проблема в том что толком никто не мог сделать флюрографию и расшифровку ее. В больнице кололи антибиот сильные, гармоны. Никто на ногу и не подумал, а "грыжу" тем более.
# 17:18 04-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам вообще расшифровали ,что такое латинское обозначение mts?
# 08:17 05-08-2009 Людмила, обратиться
да, метостазы. хирург дал заключение- саркома, неужели это все? И з интерната : "факторам, улучшающим выживаемость, относят: возраст менее 50 лет; низкую степень злокачественности саркомы; боль в области опухоли; малые размеры опухоли и ее расположение на конечностях; отсутствие метастазов." Можно прооперировать? Если нет то что делать, чем помочь, ведь есть шанс.
# 08:21 05-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, я не специалист по онкологии. К онкологу надо обратиться.