голеностоп и стопа

11:17 10-08-2009 / мария, обратиться

разорвано сухожилие левой ноги,оперируете ли вы?

Ответы

# 18:14 10-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Смотря какое сухожилие и какова степень повреждения.
# 18:48 10-08-2009 мария, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Сухожилие между пяткой и голенью,повреждение просто порвано и нога не сгибаеться/
# 18:52 10-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это Ахиллово сухожилие. Оперативное лечение в амбулаторных условиях невозможно - нужно оперироваться в стационаре.
# 15:03 11-03-2012 Николай, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
здрайствуйте,у меня проблема с ногой связок разорва между ахилл и икроножный,и требует оперцию или нет?
# 15:22 22-08-2013 Галина, обратиться
8 недель назад была открытая травма с частичным разрывом ахилла. В Пироговке наложили 2 шва на ахилл и зашили рану. Все рекомендации соблюдала,через 4 недели выписана на работу, хожу в ортезе для ахилла. Вчера УЗИ показало "эхопризнаки разрыва Ахиллова сухожилия, признаки отечности тканей в нижней 1/3 голени". Травматолог предложил повторную операцию и 2 месяца реабилитации, или оставить как есть и возможно будет хромота и не могу бегать,что для меня неважно в 55 лет. Хотела бы знать ,можно ли разработать ногу,чтобы не хромать, а то начинает болеть здоровая нога в области тазобедренного сустава. И чем еще чревато, если не делать операцию. В настоящее время нога сильно отекает, но не болит. Может можно без нее. Галина, 55 лет
# 15:23 22-08-2013 Галина, обратиться
8 недель назад была открытая травма с частичным разрывом ахилла. В Пироговке наложили 2 шва на ахилл и зашили рану. Все рекомендации соблюдала,через 4 недели выписана на работу, хожу в ортезе для ахилла. Вчера УЗИ показало "эхопризнаки разрыва Ахиллова сухожилия, признаки отечности тканей в нижней 1/3 голени". Травматолог предложил повторную операцию и 2 месяца реабилитации, или оставить как есть и возможно будет хромота и не могу бегать,что для меня неважно в 55 лет. Хотела бы знать ,можно ли разработать ногу,чтобы не хромать, а то начинает болеть здоровая нога в области тазобедренного сустава. И чем еще чревато, если не делать операцию. В настоящее время нога сильно отекает, но не болит. Может можно без нее. Галина, 55 лет