голеностоп и стопа

17:12 22-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне 38 лет, с апреля месяца регулярно посещаю травматолога по поводу распухшего второго пальца правой ноги, сверху пальца сустав не прощупывается (в сравнении с другой ногой),,50418 кроме этого в босом состоянии и на каблуке в 3 см. боль при ходьбе под пальцами.Прописана мазь индометацин и болеутоляющие уколы. На снимке плоскостопие- так оно у меня с детства. На днях снова обратилась, ходить очень больно да к тому же за каких-то две недели в районе сгиба голеностопа (как при ходьбе) выросла шишка с фасолину- визуально сильно видно - при этом дискомфорт при ходьбе в сапогах. Назначили лазеротерапию на пальцы стопы и шишку - а можно ли делать такую процедуру? Доктор по поводу шишки говорит, что это выход жидкости- не мешает-ходи, мешает-вырежем. Что же делать, как лечить? Что делать со мной доктор уже не знает!

Ответы

# 12:54 26-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что делать? Искать причину распухания 2 пальца. Из 4 - 5 причин для такого состояния надо выбрать одну, и проводить соответствующее лечение...
# 09:58 27-09-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте, а какие могут быть 4-5 причин, от которых нужно оттолкнуться для лечения (может наши доктора о них и не знают), и что делать с выросшей шишкой шишкой?
# 13:14 28-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если я Вам назову причины, Вы будете спрашивать, как отличить одно от другого... Болезнь Фрайберга, реактивный артрит, псориатический артрит, тендинит сухожилий.... "Шишка" - наверное, гигрома (диагноз лекго подтвердить при помощи ультразвука). Обратитесь к толковому ортопеду очно.