голеностоп и стопа

10:50 21-10-2009 / Джаник, обратиться

Добрый день. Вчера на тренировке (баскетбол) подвернул левую ногу, в области голеностопа, нога моментально оттекла (в области большой кости), на сегодняшний день трудно ходить, при ходьбе очень сильные болевые ощущения. Приходится передвигаться ползком. Есть ли какие либо медикаментозные или физиотерапевтические методы лечения (в домашних условиях)? Заранее благодарю!

Ответы

# 22:57 21-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитеьс в травмпункт, сделайте снимки. Надо исключтить перелом лодыжки.
# 13:26 22-10-2009 Джаник, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Заметьте, что уже сегодня на 3-й день после травмы, оттек не спал и явно кожа посинела, но пальцы чувствую хорошо. Значит все таки придется прибегнуть к рентгеновскому обследованию и получить облучение, просто мне недавно приходилось проходить рентген в связи с гайморитом.
# 18:27 22-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
То пазухи, а то - стопа... Лучевая нагрузка вообще минимальная. На моей практике люди стойко перемещались на переломанных лодыжках, в результате через несколько недель (месяцев) получали логичные и очень неприятные осложнения. Да и банальный рахрыв связок - тоже весьма неприятная вещь, может перейти в хроническую нестабильность сустава.
# 18:47 22-10-2009 Джаник, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Значит все таки иду к травматологу и делаю снимок...что же спасибо вам огромное.
# 22:56 23-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста :)
# 10:53 24-10-2009 Джаник, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Добрый день, я все таки сходил и прошел рентген стопы. Врач сказал что на снимке не видно перелома. Кости целы. Диагноз: растяжение сустава. Предложили наложить лангету, я отказался, но врач сказал, что это нужная мера для полного выздоровления. Он сказал, что при простой затяжной перевязке эластичным бинтом может образоваться тромбоз. Я был вынужден согласиться на это. Как по вашему это правильно ? Или можно было обойтись без лангеты? Спасибо
# 14:05 24-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обычно достаточно специального ортеза.
# 07:53 25-10-2009 Джаник, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
И наконец последнее, чем я решил вас побеспокоить это примерно когда я могу выйти на паркет, чтобы продолжить игры по баскетболу?
# 17:28 27-10-2009 Джаник, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Добрый день...разршите также спросить о том, когда при моей травме растяжения голеностопа можно продолжить спортивные занятия?! Заранее благодарю...:)
# 19:39 04-03-2010 иван, обратиться
такой вопрос! упал на баскетболе, подвернул ногу(голеностоп),вроде растянул связки, еле ходил потом..прошло 2дня, посинела область внизу голеностопа под костью на внешней стороне...что бы это значило? спасибо.