голеностоп и стопа

10:29 26-10-2009 / Любовь, обратиться

Здраствуйте!
Мне 31 год. Год назад начал щелкать голеностопный сустав после того как находился некоторое время в покое. При первых шагах пощелкает и прекращается. Ходила к травматологу, сделала снимок, диагноз посттравматический артроз, нехватка внутрисуставной жидкости и кальция в кости. При этом уменя сустав не болел и не болит! Делали два укола в сустав "Синохрома", пол года не щелкал, а сейчас опять. Слышала, что есть препараты, которые могут восстанавливать жидкость в суставе. Это правда? Если да, то какие?

Ответы

# 22:28 30-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А кроме звуковых ощущения что беспокоит?
# 04:53 31-10-2009 Любовь, обратиться
Иногда, после долгого нахождения на ногах, стопы отекают, а больше совершенно ни чего не беспокоит. Травматолог сказал: "Не болит, скоро заболит".
# 14:11 03-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Натуральная клиника плоскостопия. Из-за неправльной установки стопы появляюдтся и проблемы с голеностопным суставом, и боли в икрах (от перерастягивания мышц), и отеки (перерастянутые мышцы не дают правильно функционировать сосудам ,которые залегают в толще мышц).
# 15:06 03-11-2009 Любовь, обратиться
Спасибо за ответ. Я удивлена! Стопа у меня действительно плоская. И у сына ставят диагноз плоскостопие. Ему 7 лет. А что делать? У меня есть напольный роликовый массажер. К какому врачу обратится, если травматолог этого не заметил?