голеностоп и стопа

20:57 17-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при диагнозе периартирит суставов среднего отдела стопы нужно ли идти на больничный? Нога болит при ходьбе, с утра отечность не большая, к вечеру увеличивается.

Ответы

# 21:01 17-11-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Есть ли разница в диагнозах "периартирит суставов среднего отдела стопы", и "легаментит стопы". Напишите пожалуйста подробнее что означают эти диагнозы и какое лечение назначают в обеих случаях?
# 10:51 18-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что-то я уже четвёртый раз слышу про периартрит суставов среднего отдела стопы... Какое было обследование?
# 16:50 18-11-2009 Аноним, обратиться
Извините. Я просто первый раз на подобного рода сайте и может быть не умею сдесь общаться. О периартирет суставов среднего отдела стопы это всё я пишу. Напишу всё с самого начала(повторюсь), скопировав одно из своих сообщений.
Два с половиной месяца назад у меня была травма ноги. Диагноз повреждения связок правой ступни. Физиопроцедуры не назначиали. Прошло два месяца нога отекает, сильно болит при ходьбе. Обратилась к другому врачу. Сделали повторный снимок - перелома нет. Нога была отёкшая. Диагноз периартрит суставов среднего отдела стопы. Прошла ультразвук с гидрокартизоном и УВЧ. Отёчность прошла но не полностью, к вечеру отекает сильнее. Боли уменьшились но полностью не прошли. Назначил врач ещё магнитотерапию, таблетки цикло-три-форт, ульразвук с ремисид гелем. Скажите пожалуйста своё мнение по поводу лечения. Что ещё посоветуете?Можно ли проводить ещё 10 сеансов ультразвука с перерывом всего лишь в неделю. Помогут ли парафиновые апликации?
# 17:16 18-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы мой предыдущий ответ читали? Какое было ОБСЛЕДОВАНИЕ? УЗИ мягких тканей стопы Поторные рентгенограммсы? Анализы крови?
# 17:38 18-11-2009 Аноним, обратиться
ТОлько повторный рентген. Перелома врач не обнаружил.
# 17:54 18-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда на основании чего утверждается ,что это именно периартрит?
# 22:04 18-11-2009 Аноним, обратиться
Спасибо вам большое за ответы. К сожалению я не врач и не могу сказать на основании чего мой врач поставил мне такой диагноз. Подскажите пожалуйста на основании чего ставиться такой диагноз? И какой диагноз можете предположить вы при данных симптомах? Врач внимательно осмотрел и ощупал мою стопу, посмотрел на старые и новые рентгеновские снимки и поставил диагноз. Мне объяснил, что поскольку у меня было повреждение связок и нога не была имобилизирована, то после срастания связок, образовался рубец, который сейчас давит на сухожилия и капилляры, из-за этого нога отекает.(Извините , пожалуйста, за простой язык изложения, научных терминов я не запомнила, может не всё правильно поняла)
# 19:11 20-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно сделать УЗИ или МРТ стопы - думаю ,ситуация прояснится.
# 21:56 23-11-2009 Аноним, обратиться
Спасибо. Вы не согласны с даным диагнозом?А какой может быть диагноз в моём случае?
# 15:24 25-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мы с Вами делим шкуру неубитого медведя. Я сказала, что нужно сделать. И сказала, что МОЖЕТ БЫТЬ по результатам обследования ситуация прояснится.
# 16:22 27-11-2009 Аноним, обратиться
Спасибо.
# 08:39 17-07-2012 Эдуард, обратиться
ушыб стопы был давно а сейчас отек стопы призначили серата и цикло 3 форте лучше пока не стало! че делать?Аноним,