голеностоп и стопа

14:56 20-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день! 11 ноября вечером я при беге нечаянно упала, при этом подвернула правую стопу, после, прихрамывая, проходила еще около часа. Сняв вечером обувь, обнаружила небольшую припухлость на месте травмы. Приняла горячий душ (сдуру), ночью поднялась небольшая температура, утром было больно встать на стопу. В течение следующих 4 дней я сидела дома, делала повязки изо льда, мазала мазью VoltarenActigo (Diclofenac) по совету врача из аптеке. Температуры больше не было. Первые 3 дня держалась значительная опухль половины стопы, небольшой синяк, на четвертый день опухоль спала. Потом я 3 дня была на ногах, опухоли нет, ходить практически не больно, хожу, не хромая. Но в районе большой косточки (которая справа на правой стопе) остается припухлость, при надавливании появляется небольшое болевое ощущение. Что мне теперь делать? Продолжать делать ледяные повязки? Мазать мазью? К врачу сходить очень сложно, я только приехала во Францию, страховки у меня пока нет. Поход к врачу обойдется очень дорого, и никто мне это потом не возместит. Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы

# 19:15 20-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ольга, если у Вас перелом или серьезная травма связок, то этого во-первых без рентгена не увидеть, а во-вторых - нужно будет адекватное лечение (гипс или ортез).