голеностоп и стопа

13:03 25-11-2009 / Малинка / СПб, обратиться

Здравствуйте! Был сильный ушиб левой ноги в районе большого пальца (скорее,не сам палец, а кость,которая сбоку на стопе со стороны большого пальца находится). Прошел где-то месяц. Сейчас уже хожу на каблуках,но,если хожу весь день,это место начинает болеть,когда надавливаешь, и ныть само по себе,когда не притрагиваешься. Рентген делали при ушибе-ничего не показал. Чем можно успокоить это место? И нормально ли это,что оно до сих пор не проходит?

Ответы

# 15:28 25-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А если не ходить на каблуках - не болит?
# 17:25 26-11-2009 Малинка, обратиться
Сложно сказать,так как в основном хожу на каблуках :)
Болит,если много ходить.
# 13:55 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снизьте каблук до 4 - 5 см, оцените результат.
# 12:04 03-12-2009 Малинка, обратиться
Я и так,в принципе, ношу небольшие каблуки, см 6. Удар также пришелся на средний палец руки. И в данный момент, когда к нему "сильно" прикасаешься (например, часто растираю руку, пальцы,чтоб не затекали во время работы на компьютере), то возникают болезненные ощущения. В обычное время не беспокоит,только при сильном соприкосновении. Это пройдет со временем?